От имени администрации Волховского муниципального района поздравляем АО «Заречье»  с 65- летним юбилеем!
Начиная  с 1954 года,  предприятие прошло большой и сложный путь, достигнув серьезных результатов. Менялись названия и руководители, численность работников, технологии, поголовье стада, но  неизменным осталось направление  деятельности – развитие  молочного животноводства крупного рогатого скота.
Сегодня АО «Заречье» - одно из крупных предприятий агропромышленного комплекса Волховского муниципального района, где трудится  около  150 человек.
С 1969 года предприятие   занимается разведением крупного рогатого скота айширской породы и имеет статус племенного завода.
На выставках «Белые ночи» и  «Золотая осень»  животные предприятия неоднократно становились призерами.
Сегодня предприятие успешно развивается, наращивая объемы производства и инвестируя средства в реконструкцию и строительство производственных мощностей.
Благодаря государственной и муниципальной поддержке основные показатели финансово – хозяйственной деятельности имеют положительную динамику. Поголовье крупного рогатого скота на 1 января 2019 года составило 2215 голов, из них дойное стадо 1150 голов.   Наряду с животноводством работники сельскохозяйственного предприятия  трудятся в поле,  обеспечивая стадо кормами собственного производства.
Все успехи и победы предприятия — это  прежде всего заслуга людей, тружеников, которые были и остаются примером профессионализма и усердия, ответственности и неравнодушия, верности и преданности своему делу.
Более десяти лет хозяйством  уверенно руководит Анисимова Нина Алексеевна, чей труд был неоднократно отмечен высокими правительственными наградами.
В юбилейный год желаем  всем работникам сельхозпредприятия: кто работал и тем, кто работает в настоящее время, коллективу специалистов и лично Нине Алексеевне успехов, здоровья, исполнения всех проектов и идей во благо процветания хозяйства и агропромышленного комплекса Волховского муниципального района!

Администрация Волховского муниципального района